Спортивная военно-патриотическая игра «ЗАРНИЧКА».

13 апреля 2018г. на базе нашего детского сада прошел большой спортивный праздник.  Спортивная военно-патриотическая игра «ЗАРНИЧКА» для детей старшего дошкольного возраста г.Сочи с участием казаков Адлерского казачьего войска была проведена с целью пропаганды здорового образа жизни, посредством спортивной военно-патриотической игры, овладения детьми навыков работы в команде, желания и стремления выигрывать, воспитание любви и патриотического чувства  к родному краю, а так же с целью совершенствования навыков начальной туристской подготовки.

В мероприятии  участвовали 12 команд из  дошкольных образовательных учреждений Хостинского района № 4, 9, 14, 36, 41, 56, 67,  в судействе принимали участие казаки Хуторского Казачьего Общества «Николаевское» Адлерского районного Казачьего Общества и инструкторы Центра туристической подготовки г.Сочи. Ответственной за организацию и проведение этого мероприятия была – инструктор по физической культуре МДОУ № 9, инструктор ЦДЮТ г.Сочи  — Копашевидзе М.М. Команды и все участники мероприятия показали высокую  профессиональную туристскую подготовку и продемонстрировали  отличные спортивные качества.

Поздравляем всех победителей, желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед!