ПОРЯДОК ПРИЁМА В ДЕТСКИЙ САД.

напоминаниеПриём в образовательную организацию осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест. Количество воспитанников, принимаемых в МДОУ 9, определяется на основании утвержденного муниципального задания.

Уважаемые родители!

Постановлением   Главы  города  Сочи  от 16.07.2013 года  № 1557   утверждён административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

По вопросам постановки в очередь для получения направления в детский сад для ребёнка от рождения до 7 лет необходимо обращаться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу:

Центральный район – ул.Юных Ленинцев, 10,   тел. 8(862) 298-81-00,

Хостинский район – ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии, 18а, тел. 8(862) 241-40-00.

Работа стационарных пунктов МФЦ:
понедельник-пятница с 8-00 до 18-30,
суббота с 8-00 до 15-00 без перерыва.
Выходной день – воскресенье.

Вы получили направление на ребёнка в наш детский сад?

Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов в часы приёма заведующей:
понедельник с 8.00 до 13,четверг: с 13.00 до 18.00
До прихода к заведующей просьба ознакомиться с учредительными документами http://dou9.sochi-schools.ru/sveden/document/ и текстом договора.

Прием направлений и движение детей (оформление, отчисление, перевод воспитанников)  осуществляется  у делопроизводителя Косовой Марии Васильевны. Для удобства посещения и сокращения времени ожидания рекомендуем Вам предварительно произвести запись на прием (в рабочее время)  по телефону: 8-964-941-03-20 Косова Мария Васильевна

С собой необходимо иметь:
Медицинская карта с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса и свидетельства о рождении ребенка.
Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.
Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:
Свидетельство о рождении ребенка — 2 экз.
Паспорта родителей — 1 экз.
Медицинский полис — 2 экз.
Свидетельство СНИЛС — 1 экз.
Документы на льготу
Для получения компенсации части родительской платы:
Свидетельство о рождении ребенка -1 экз.
Паспорта родителей -1 экз.
Ксерокопия сберкнижки — 1 экз.(Расчетный счет карты Сбербанка)
Свидетельство о рождении старших детей -1 экз.
Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:
копии свидетельств о рождении всех детей
справка, подтверждающая льготу родителя (законного представителя)                                                                                            паспорт родителя (законного представителя)
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:
копию справки об инвалидности
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:
копию свидетельства ребенка
удостоверение опекуна
ВНИМАНИЕ!!!
Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!
Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.
Порядок и основания зачисления:
В Учреждение ребенок зачисляется приказом заведующего на основании:
направления, выданной Управлением по образованию и науке администрации г.Сочи, в течение 10 дней после её получения;
— медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
— заявления родителей (законных представителей);
— документов, удостоверяющих личность  (законных представителей) и копии;

свидетельства о рождении ребенка.
— свидетельства о  регистрации по месту жительства ребенка в г. Сочи (форма  №8), ( св-во регистрации по месту пребывания (форма №3)).

Документы раздела

Формы заявлений для приёма детей в МОДУ 9 в 2020г.