Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В МДОУ № 9 г.Сочи с 09 по 13 апреля проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Согласно плану мероприятий посвященных этой дате проводятся:

• Чтение художественной литературы: загадки о космосе; стихи А. Хайт «По порядку все планеты …»; К. Булычев. «Тайна третьей планеты»; В. Бороздин «Первый в космосе»; чтение энциклопедической литературы посвящённой полётам в космос, космической технике, космическим телам «Космос», «Астрономия и космос», «Астрономия для дошкольников».

• Прослушивание музыки и изучение тематических песен, музыкальных игр.

• Беседы: «Первый космонавт»; «Планеты солнечной системы»; «Наша вселенная»; «Кто такие космонавты»; «Животные в космосе»; «Юрий Гагарин-первый космонавт».

• Рассматривание фото, иллюстраций, альбомов: «Астрономия»; иллюстрации о космосе, космонавтах; открытки «Этот загадочный космос»; «Большая книга космических аппаратов для мальчишек и девчонок».

• Просмотр презентаций: «Юрий Гагарин – первый космонавт»; «Планеты солнечной системы»; «Созвездия»; «Звездное небо»; «Детям о космосе».

• Выставка совместных работ (дети + родители): «Космические дали».

• Показ видеоматериалов посвященных Дню космонавтики в холле — 12 апреля.