Праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

8 мая, в соответствии с планом работы МДОУ на 2017 — 2018 учебный год, в целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

Весь предпраздничный период с детьми предварительно были проведены совместная и индивидуальная деятельность с использованием мультимедийных технологий:

— Проведены занятия и беседы о подвигах советских людей: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

— Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

— прослушивание и разучивание песен военных лет;

— в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,  а праздник стал итогом этих мероприятий.

Для детей старших и подготовительных групп был проведен праздник посвященный Дню Победы, на котором  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли, просматривали видео материалы к 9 мая. Ребята вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.   Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

3.7/5 - (3 голоса)