Экскурсия в военную часть.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, с тех самых впечатлений, пропущенных через детское восприятие, ведь именно они играют огромную роль в становлении личности патриота.

31 января 2020 г. в рамках реализации проекта «Ничто не забыто, никто не забыт», была организована ознакомительно — познавательная экскурсия в село Веселое, в/ч № 98544 ул. Петропаловская 1, в железнодорожный батальон для детей старшей группы № 10, под руководством воспитателя Барашвили Лилии Леонидовны.

Цель экскурсии: привить дошкольникам чувство патриотизма, ознакомление их с историческим боевым прошлым и настоящим воинской части. В ходе экскурсии, детей провели по территории части, они побывали на плацу, где происходят все построения солдат, им показали пост дневального по роте, солдатскую казарму, где от отдыхают военнослужащие. Дети услышали рассказ об истории части, её традициях и достижениях в боевой и учебной подготовке, показали образцы вооружения. Каждый ребёнок мог подержать в руке настоящий автомат Калашникова, и другие виды оружия. Ребята увидели, как собирается и разбирается автомат, им позволили примерить бронежилет и каску. Дети были в восторге от всего увиденного. Они поняли, что это самая лучшая профессия- Родину защищать! Данная экскурсия оказалось очень интересной и познавательной не только для детей, но и для взрослых.

Такие яркие впечатления, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у него такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.