Экскурсия детей в Казачий штаб микрорайона Кудепста, библиотеку и мини-музей «Землянка».

Детство – это время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры. Именно в детском возрасте необходимо начинать развитие интереса к своему народу, его культуре, истории, зародить в детском сознании чувство любви к Родине, принадлежности к великому народу. Через народную культуру у детей развивается как духовно-нравственная сфера, так и их творческие способности. Чтобы прикоснуться к народной культуре, в нашем ДОУ №9 идет регулярная, целенаправленная работа над приобщением детей к культурному наследию кубанского казачества.

С целью изучения истории и традиций казачества, воспитанники нашего ДОУ посетили Казачий штаб микрорайона Кудепста, библиотеку и мини-музей «В землянке», где наши ребята старшей группы №10 вместе со своим педагогом Барашвили Л.Л., ознакомились со старинными предметами быта, их назначением и традициями хозяйственного уклада казачества, так же встретились с казаками штаба, которые и провели эту интересную встречу.  Данная экскурсия очень актуальна, так как способствует формированию у подрастающего поколения патриотических чувств, посредством приобщения к духовным и материальным ценностям созданных казачеством.

Детям очень понравилась такая экскурсия. Эта интересная встреча вызвала у ребят огромное количество положительных эмоций, позитивных впечатлений и непременно оставит в их душах яркие незабываемые воспоминания.