День города Сочи.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм — сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Наши педагоги  детского сада  формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины. Интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям,  потому что историю любого города создают люди, которые его населяют.

С этой целью в преддверии дня города Сочи в нашем детском саду, прошли тематические занятия в каждой возрастной группе,  массовое мероприятие для детей подготовительных групп на тему: «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!» и флешмоб на улице со всеми детьми старшего возраста. Под песню о любимом городе дети вошли в музыкальный зал. Воспитанникам была проведена виртуальная экскурсия по городу. Детям была показана презентация «Город, в котором я живу», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, где они часто бывали с семьёй, а также его символы. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры с детьми, а так же в подарок для любимого города были посвящены любимые песни и танцы. Также в рамках подготовки к празднованию Дня города, была организованна выставка творческих работ воспитанников выполненных совместно с родителями.

Такие тематические мероприятия обогащают детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, воспитывать у детей любовь, интерес, уважение и привязанность к своему дому, родному городу, детскому саду.