Туристический слёт-поход для учащихся образовательных учреждений г.Сочи «Что за прелесть эти сказки».

+IMG-20180526-WA0000 (Копировать)

С 26-29 мая 2018г. в районе аула Большой Кичмай Лазаревского района г.Сочи, под руководством МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Сочи, состоялся городской  туристический слёт-поход для учащихся образовательных учреждений г.Сочи «Что за прелесть эти сказки». Мероприятие проходило с целью организации содержательного досуга и оздоровления детей и подростков, приобретения и совершенствования их туристических навыков, опыта обеспечения жизни в полевых условиях, поведения и оказания помощи в экстремальных условиях. Основными решаемыми задачами стало формирование нравственного климата во временном детском коллективе и положительных отношений между взрослыми и детьми, а так же акцентирование воспитательного воздействия на формирование нравственного поведения подростков и отношения к окружающим, охране природы, трудолюбия.

Команда нашего детского сада «Туристята»,  под руководством своих опытных педагогов  Копашевидзе М.М., Гринь Е.Ю. приняла участие в этом интересном мероприятии.  В общем зачёте по группе «А» команда заняла – 2 место. В спортивных номинациях (спортивная полоса, туртехника, туристкая полоса препятствий) команда получила 1 место. Ребята и педагоги получили заслуженные призы, грамоты и кубок победителей.

Видео выступления нашей команды можно просмотреть в разделе «Наше видео»