Яблочный Спас.

Яблочный Спас — день, в  народном календаре славян, приходящийся на 19 августа, являлся одним из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме.   По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. У восточных славян только с Яблочного Спаса позволялось, есть яблоки и блюда из плодов нового урожая.

В нашем детском саду прошло массовое развлекательное мероприятие для воспитанников. Гостями мероприятия стали герои «Август» и «Яблонька». В рамках проведения праздника у воспитанников детского сада была возможность еще раз ознакомиться со значением этого праздника, поиграть, повеселиться, попеть и потанцевать.  Развлекательное праздничное мероприятие завершилось вручением «волшебных» карамельных яблок, каждому участнику и совместными фотографиями с гостями – героями.

5/5 - (1 голос)