Малые Олимпийские игры.

8 и 9 августа 2019 года, в преддверии Дня физкультурного работника, в нашем детском саду, с целю популяризации Олимпийского движения,
прошли летние «Малые Олимпийские игры» для детей старших и  подготовительных групп. Перед проведением соревнований с воспитанниками была проведена огромная предварительная работа: беседы об Олимпийских видах спорта, чтение книг, просмотр иллюстраций о спорте и спортсменах, ежедневная утренняя гимнастика, тренировка по различным видам спорта и занятие по ознакомлению детей с Олимпийским движением.

В рамках первого дня, было проведено открытие «Малых Олимпийских игр», где воспитанники ознакомились с историей Олимпийских игр,  со знаменем Олимпийских игр, его значением и с гимном Олимпийских игр.
         В рамках 2 дня «Малых Олимпийских игр» было проведено само соревнование под девизом «Главное не победа, а участие!»

Соревнования были по следующим эстафетам: прыжки в длину с места; пресс 30 сек.; метание предмета;  отбивания мяча 30 сек.; бег 30 м.

Каждая команда отлично проявила свои самые лучшие спортивные качества. По окончании праздника, после подведения итогов, была проведена церемония награждения победителей.

5/5 - (1 голос)