День Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России и празднуется он с 1994 года, по указу президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.
И кто, как не мы, педагоги дошкольного образовательного учреждения, должны рассказать нашим воспитанникам о том, какую значимость имеет Флаг Российской Федерации?!
С целю нравственно-патриотического воспитания, углубления знаний детей о государстве, где они живут, получают воспитание и образование и об отличительной символике родной страны, нами была проведена тематическая неделя, во всех возрастных группах, массовые мероприятия для воспитанников старших и подготовительных групп, и конечно же, тематическая выставка детских творческих работ «Наш любимый ТРИКОЛОР».
Массовые мероприятия проводились с использованием мультимедийных материалов, изображений флага и других значимых символов Российской Федерации. Воспитанники читали стихи, пели песни, посвященные теме праздника.
По завершению мероприятий, его участники отправились рисовать на асфальте Флаг РФ, «Наш любимый Триколор.»
Неделя, посвящённая Дню российского флага, прошла под девизом «Флаг моего государства — мой флаг!»

5/5 - (2 голоса)