Праздник Воды.

Игры с водой, пожалуй, одно из самых любимых детских занятий. Ведь как здорово пускать кораблики по воде, играть с водяными пистолетами, плавать или просто брызгаться друг в друга в жаркий денек. Все эти и другие игры порадовали наших ребят сегодня 26.07. 2019 г., потому что в детском саду на спортивной площадке, для ребят старшего возраста прошел праздник воды, посвященный «Волшебнице воде». Праздник начался с того, что в гости к ребятам пришла Волшебница Водица и пригласила ребят в чудесное путешествие, где ребята отгадывали загадки о воде, о море, о его обитателях, закрепили свои знания о том, зачем нужна вода, кто без воды не может жить, какую пользу приносит вода человеку. Много нового и важного узнали дети, о значении и пользе воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей. Кроме того, ребята играли в различные весёлые и интересные игры, эстафеты с водой, которые создали радостную атмосферу нашего праздника. Только лето открывает перед нами такие возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. В течении дня, педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

В завершение нашего дня, посвященного воде, наши дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

5/5 - (1 голос)