Ознакомительная экскурсия наших воспитанников в начальную школу.

20.04.2018г.  с целью знакомства со школой, как социальным объектом и профессией «учитель»,  педагоги  старшей группы № 5  Каргина Елена Васильевна и Сумина Тамара Валерьевна, в рамках преемственности школы и детского сада, организовали с детьми своей группы ознакомительную экскурсию в начальную школу №18  к детям 1 «Б» класса, под руководством  классного руководителя  Лущенковой Светланы Генриховны. Учитель познакомила детей со школой, режимными моментами, рассказала о школьной жизни, провела ознакомительный урок с презентацией о школе. Наши воспитанники очень активно принимали участие в процессе работы на уроке: отвечали на различные вопросы, задавали свои, и, в результате такого взаимодействия, познакомились с понятиями: школа, учитель, урок, ответ у доски, звонок на урок. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями и активно обсуждали школьную жизнь. Все свои новые знания и полученный опыт дети теперь смогут использовать  для организации сюжетно-ролевой игры «Школа».

5/5 - (3 голоса)