Кружок дополнительного образования художественной направленности «Волшебная ниточка».

Всем давно известно, что на кончиках детских пальчиков расположены нервные окончания, которые способствуют передаче огромного количества сигналов в мозговой центр, а это влияет на развитие ребенка в целом. Именно поэтому, актуальность мелкой моторики бесспорна. Уже замечено, что, формируя и совершенствуя тонкую моторику пальцев рук, мы усложняем строение мозга, развиваем психику и интеллект ребенка. Кроме того, мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими психическими функциями и свойствами сознания как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память и речь ребенка.

Именно такую сложную, важную и актуальную задачу решает педагог дополнительного образования Казитаева Татьяна Николаевна, занимаясь с детьми по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности «Волшебная ниточка». Каждой маме наверняка, хотелось бы в своей доченьке видеть усидчивую мастерицу-рукодельницу, умеющую профессионально держать иголку с ниткой, вязальные спицы или крючок, но научить её этому не всегда хватает времени, умений, сил и даже терпения. С этим прекрасно справляется Татьяна Николаевна, где в игровой форме, с тематической мотивацией увлекает детей заниматься таким непростым и творческим процессом. А сколько радости получают маленькие рукодельницы, когда заканчивают свои шедевры и дарят эти яркие и красивые подарки своим близким. Но теперь то мы теперь знаем, что помимо этой эмоциональной радости, дети получают ещё и разностороннее развитие.

5/5 - (1 голос)