Проект «Полоса препятствий».

Проект «Полоса препятствий: ​​​​​​​«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Наименование проекта «Полоса препятствий: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Краткое наименование ОО (в соответствии с уставом) МДОБУ детский сад  № 9 города Сочи

Руководитель ОО (Ф.И.О.) Шаповалова Ольга Юрьевна

Информация о проекте

Краткое описание проекта  (описание проблемы, на решение которой направлен проект; ожидаемые результаты) Наш детский сад большое внимание уделяет физическому развитию воспитанников и приобщению к данному виду деятельности родителей (законных представителей). Одной из наиболее важных зон, где проводится физкультурно – оздоровительная компания — это территория, где установлены элементы полосы препятствий, которая на сегодняшний день нуждается в реконструкции, а именно в оснащении наиболее современным спортивным оборудованием.

Благодаря оборудованию отдельной территории детского сада современными спортивными комплексами, полосой препятствия, нам удастся более качественно работать в направлении формирования и развития здоровьесберегающего поведения наших воспитанников и их родителей (законных представителей), увеличится число благополучателей и расширятся возможности ДОУ по организации различных спортивных мероприятий для взаимодействия участников воспитательно – образовательного процесса на уровне района и муниципалитета. Также при реализация данного проекта нам удастся улучшить эстетический вид как детского сада, так и микрорайона.

Цель Благоустройство территории дошкольной образовательной организации — оснащение специальным спортивным оборудованием (полоса препятствий) с целью формирования и развития здоровьесберегающего поведения у воспитанников и их родителей (законных представителей).
Задачи •         благоустроить территорию детского сада, как неотъемлемой части микрорайона Кудепста;

•         усовершенствовать и разнообразить имеющуюся полосу препятствий на территории МДОБУ, оснастив ее спортивным современным оборудованием;

•         повысить качество мероприятий в учреждении, направленных на достижение цели.

Срок реализации проекта 6 месяцев (01.06.2024г. – 30.11.2024 г.)
Общая стоимость проекта

(тыс., руб.)

500 000,00 руб.
Инициативные платежи

(тыс., руб.)

50 000,00 руб
Место реализации проекта Проект будет реализовываться на территории муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад комбинированного вида № 9 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края по адресу: 354066 Краснодарский край, г. Сочи, ул. Ростовская 10.
Целевые группы

(прямые благополучатели)

Воспитанники детского сада, их родители (законные представители), воспитанники дошкольных образовательных организаций города.
Сведения об инициаторах проекта Демерчян Надежда Агасеровна представитель инициативной группы
Контактные данные (телефон,

dou9@edu.sochi.ru

Ссылки на проект, презентацию, фотоматериалы Ссылки на следующие документы:

ИНФОРМАЦИЯ для размещения на официальном сайте по проекту «Полоса препятствий: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Информация «Полоса препятствий»

Заявка по проекту «Полоса препятствий: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Заявка ро проекту «Полоса препятствий»

Проект «Полоса препятствий: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Проект «Полоса препятствий».

Смета по проекту «Полоса препятствий: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Смета «Полоса препятствий».