День Цветов в детском саду.

В рамках реализации плана летней оздоровительной работы, в МДОУ сегодня, 25 июня, в Международный день улыбок, у нас в детском саду был организован День Цветов.

К этому дню все возрастные группы всю неделю готовились очень активно: учили стихи, рассматривали тематические материалы, слушали музыку и песни, все педагоги, вместе с родителями воспитанников и с самими ребятишками, изготавливали очень красивые поделки для организации Выставки цветов. А сегодня, финалом этой активной подготовки стал яркий летний праздник «Бал Цветов», который состоялся на площади входа в ДОУ.  Организатором и ведущим мероприятия стала музыкальный руководитель МДОУ- Филонова С.В. А на самом празднике все дети, превратившись в разные красивые цветы, представляя определённый образ своим красивым костюмом или атрибутом, читали стихи о цветах, отгадывали загадки Цветочной Феи, которая появилась на празднике, играли с ней в цветочные игры, танцевали под зажигательную музыку. И, конечно же, финалом праздника, вместе с красивыми фотографиями, стал творческий и яркий «Вальс Цветов» всех участников праздника с разными атрибутами.

Перед проведением праздника, вместе с ярким цветочным оформлением, все педагоги учреждения оформили не менее яркую, красочную и неповторимую тематическую Выставку детских творческих работ «Цветы такие разные! И все они прекрасные!

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам и понимающим родителям, за помощь в организации выставки и всего замечательного праздника, который может стать для детей таким ярким и незабываемым событием.