Спортивный праздник «Малые Олимпийские игры».

Реализуя план летней оздоровительной работы в МДОУ, сегодня 23 июня, в Международный день Олимпийских игр, у нас на спортивной площадке был организован и проведён спортивный праздник «Малые Олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста. Ответственным за организацию и проведение спортивного мероприятия стала инструктор по физическому воспитанию – Копашевидзе М.М., музыкальное оформление праздника – музыкальный руководитель Филонова С.В.

Мероприятие было организовано с целью воспитывать любовь к физкультуре и спорту, прививать интерес к Олимпийским играм, спортивным состязаниям, и решало ряд воспитательных задач, как то: создавать атмосферу радости и эмоционального благополучия, закреплять полученные на физкультурных занятиях знания и умения, воспитывать чувства товарищества и коллективизма, умение контролировать свои поступки, формировать волевые качества — умение выигрывать.

Пять участвующих команд разных групп МДОУ успешно прошли испытания по 5 направлениям. Пять эстафет располагались по всей территории детского сада, где на каждом этапе детей встречали судьи, которые помогали и отлеживали правильность выполнения каждого этапа.

• Прокатывание фитбольных мячей вокруг ориентира – судья Филонова С.В..
  • Прыжки с фитбольными мячами – судья Шишикина О.А.
  • Метание в цель маленьких мячей – судья Косова М.В.
  • Бег змейкой между ориентирами с олимпийским огнем — судья Сумина Т.В.
  • Полоса препятствий – судья Копашевидзе М.М.

Все команды, пройдя испытания, вернулись на спортивную площадку для подведения итогов Олимпийских игр и церемонии награждения. И сколько же позитивных и ярких эмоций продемонстрировали дети, когда получали свои заслуженные командные подарки, с которыми они смогут играть, веселиться и развиваться в течении всего летнего периода.