Экологический месячник, посвященный Международному дню Матери-Земли.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр им С.Ю. Соколова» г.Сочи с 01.04 21. по 30.04.21г. проводит экологический месячник, посвященный Международному дню Матери-Земли. Мероприятие проходит с целью приобщения юных сочинцев к международным природоохранным инициативам, актуализации личностного подхода в решении экологических проблем, воспитания экологической культуры и экологически ответственных норм поведения.

В рамках проведения  экологического месячника, посвященного Международному дню Матери-Земли, на основании приказа управления по образованию и науке администрации г.Сочи, нашим учреждением был организован выезд  в Сочи группы детей, посещающих занятия кружка «Туристята» и проведена для них интереснейшая экскурсия в сад-музей «Дерево-Дружбы». Экскурсию организовали руководители кружка «Туристята» — Гринь Е.Ю., Копашевидзе М.М.

А также, в рамках этого экологического месячника, педагоги МДОУ, вместе со своим воспитанниками приняли участие в акции по озеленению территории с целью воспитания любви и бережного отношения к зеленым насаждениям: деревьям, цветам, кустарникам и восстановления природных ресурсов.

Помимо всего вышесказнного, педагоги проводят тематические беседы, изготовление творческих рисунков, поделок и плакатов к Дню Земли.

5/5 - (2 голоса)