День Космонавтики.

12 апреля в этом году — знаменательное событие в нашей стране – празднование 60 годовщины со дня первого полёта человека в космос. День космонавтики — памятный и важный день в России, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос.

В нашем ДОУ прошла тематическая неделя, посвященная дню космонавтики. На протяжении многих лет наши педагоги знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети больше узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и современных исследованиях. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В течении недели педагогами была проведена огромная совместная работа с детьми, а именно: учили стихи, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, читали рассказы о космосе и космонавтах, организован просмотр мультфильмов и других видеоматериалов, посвящённый этой теме. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли собой яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. В холле детского сада была оформлена тематическая выставка коллективных и индивидуальных работ, посвященная Дню космонавтики. Работы получились очень яркие, оригинальные и красочные. Мы уверены, что вся проделанная работа вызвала у детей огромный интерес, а так же, чувство гордости за наш народ и нашу огромную страну Россию.