Весёлый праздник ДОБРОТЫ, в рамках проведения благотворительной акции «Твори Добро!»

В целях поддержки благотворительности, как важного ресурса в оказании помощи детям, сотрудникам детского сада, оказавшемся в трудной жизненной ситуации, воспитания человеческих ценностей – чувства милосердия, сострадания и доброты, оказания посильной помощи, на основании Положения о благотворительной акции «Твори Добро!» и в рамках её проведения, в нашем ДОУ 21 мая с детьми старшего дошкольного возраста было организовано тематическое праздничное мероприятие «Путешествие в страну Доброты».

Дети играли, пели, читали стихи о доброте и друзьях, танцевали и просто веселились, и шалили вместе с самым добрым сказочным и мультяшным персонажем Котом Леопольдом. Самым ярким и запоминающимся моментом для детей оказалось их «сердечное» вложение в сундучок «ДОБРА», когда каждый из них опустил в него своё сделанное с любовью и нежностью «сердечко», чтобы поддержать того, кому сейчас трудно и сложно. Ну и, конечно же, с огромной радостью и теплотой дети получили в подарок воздушные сердца от кота Леопольда, которые смогли унести домой для своих близких, вместе с яркими, добрыми впечатлениями и рассказами о проведённом празднике ДОБРА.