Тематическое мероприятие к 9 мая в логопедической группе № 3.

Накануне праздника, 8.05.17г. с  целью формирования у детей чувства патриотизма,  гордости за честь и доблесть своих предков, воспитания уважения к людям пожилого возраста и расширения у детей представлений о празднике День Победы, в логопедической группе № 3,  воспитателем Маркарян Т.В. и логопедом Рубцовой Л.В. было организовано и проведено интересное тематическое мероприятие  «Две странички из летописи Великой Отечественной войны». Дети увидели интересные тематические видеоматериалы, рассказывали о своих дедушках и прадедушках, показывая друг другу их фото, с которыми члены их семей собираются участвовать в акции «Бессмертный полк». В гости на групповое мероприятие пришел дедушка воспитанника группы Леонтьева Арсения – полковник запаса Бобров В.Э. Он рассказал детям, как в годы войны встретились и познакомились его родители, как проходили  их фронтовые будни, показал интересные фото военных лет, рассказал о своей службе, о своих наградах, ответил на вопросы детей. Дети поздравили гостя с наступающим праздником,  и долго ещё не отпускали, задавая множество разных вопросов. Хорошим завершением этой теплой встречи стало общее фото на память.

5/5 - (1 голос)