Тематический праздник «В безопасности, друзья, мы живём и ты, и я!»

Тематическое праздничное мероприятие под названием «В безопасности, друзья, мы живём и ты, и я!» с детьми старшего  и подготовительного возраста было организовано и проведено 3 сентября на спортивной площадке. Остальные ребятишки стали весёлыми и заинтересованными зрителями этого праздника. Всех участников мероприятия поздравил профессор всяческих наук, который пригласил детей в путешествие на поезде по разным станциям, где в игровой форме напомнил детям о правилах ПДД, пожарной безопасности и поведения в разных экстремальных ситуациях. А закрепляли свои полученные знания  дети, уже при встрече с другими гостями праздника Красной шапочкой, Незнайкой и другими персонажами, которых ребята уже сами поучали, демонстрируя при этом всё, что удалось запомнить. Они читали тематические стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали под ритмичную современную музыку и много играли. В результате проведенного праздника, дети интересно и весело провели время, реализовывая основную задачу знакомства и закрепления полученных знаний по безопасности.

Важным дополнением и украшением праздника стала выставка детских творческих работ по теме безопасности, где дети вместе с родителями и педагогами выполнили различные рисунки, плакаты и другие  интересные объёмные работы, именно к этому дню.

Другие фото с этого праздника в разделе «Фотокалейдоскоп» Праздник  «В безопасности, друзья, мы живём и ты, и я!»

5/5 - (2 голоса)