Тематическая масляная неделя.

Предпраздничная неделя в этом году всем запомнилась не только выступлениями и поздравлениями наших милых женщин на утренниках, посвященных международному женскому дню, эта неделя оказалась ещё и масляной неделей. В связи с этим,  в каждой возрастной группе,  на протяжении всей этой праздничной недели, проводились тематические мероприятия, занятия, чаепития и групповые праздники с блинами  и угощениями. На этих групповых мероприятиях педагоги использовали разные формы знакомства детей   с историей возникновения  и традициями восточнославянского  календарного праздника, отмечаемого в течение недели перед Великим постом, сохранившего в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. Также, у воспитанников вторых младших групп, была возможность побывать в гостях у детей подготовительных групп, с целью обмена опытом, знаниями, и, конечно же, блинами и угощениями.

Тематическая Масляная неделя   была насыщенной разными праздничными мероприятиями, и, тем не менее, оказалась настолько яркой, интересной, и не ни чем не хуже ежегодно проводимых массовых праздников, посвященных Масленице.

С Масленицей Вас, друзья!

5/5 - (1 голос)