Спортивная военно – патриотическая онлайн – игра «Зарничка» для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ г. Сочи.

На основании приказа управления по образованию и науке администрации города Сочи № 530 от 24.03.2022г. «О проведении спортивной военно – патриотической игры «Зарничка» для воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи», в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей старшего дошкольного возраста посредством спортивной военно – патриотической игры, овладения детьми навыками работы в команде, воспитания любви и патриотического чувства гражданственности к родному краю, совершенствования навыков начальной туристской подготовки и в соответствии с планом образовательно – массовых мероприятий муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 9 г. Сочи, 29 апреля 2022 года прошла спортивная военно – патриотическая онлайн – игра «Зарничка» для воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи.

В  «Зарничке» приняли участие 120 дошкольников из 15 дошкольных образовательных организаций города Сочи: МДОУ № 4, МДОБУ № 7, МДОБУ № 9 (2 команды),  МДБОУ № 39, МДОУ № 14, МДОБУ № 53, МДОУ ЦРР № 41, МДОБУ № 120, МДОУ №  140, МДОБУ № 67 (2 команды), МОБУ НОШ-ДС №80, МДОБУ ЦРР №118, МДОБУ № 166.

Спонсорами этого спортивного праздника стал Торговый дом — Товары для школы и творчества «Канцелярия +», который подготовил подарки для каждого участника большого городского мероприятия и всех руководителей команд.

Организаторами спортивной военно – патриотической игры «Зарничка» в МДОБУ 9 стали:

— М.М. Копашевидзе – инструктор по физической культуре;

— Е.С. Стародубцева – инструктор по физической культуре;

— Е.Ю. Гринь – педагог — психолог.

Выражаем благодарность всем педагогам, организовавшим мероприятие, подготовившим команды для участия, принимавшим участие в судейской коллегии, а также спонсорам за подарки, сюрпризы и позитив.