Спортивная военно-патриотическая игра «Зарничка».

23  апреля  2019г. на базе нашего учреждения МДОУ 9 была проведена спортивная военно-патриотическая игра «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста МДОУ г.Сочи с участием служащих военно-морских войск. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей старшего дошкольного возраста посредством военно-патриотической игры. Основные реализуемые задачи – это совершенствование навыков начальной туристкой подготовки, воспитание любви и патриотического чувства гражданственности к родному краю. Дети овладевали навыками работы в команде, действовали согласованно и дружно, с огромным желанием и стремлением выигрывать и побеждать.

Участие в спортивной военно-патриотической игре «Зарничка» приняли 19 команд дошкольных учреждений из разных районов нашего большого г.Сочи. Спортивная игра проходила в виде туристской полосы препятствий. Каждая команда перемещалась по этапам, согласно маршрутной карты, на которых были предложены различные задания. Спортивная игра состояла их 10 этапов. Победитель определялся по наименьшему времени после прохождения всех 10 этапов.

Спортивный праздник получился ярким, масштабным и очень позитивным.  После подведения итогов, победу разделили 3 учреждения: 1 место у команды МДОУ 76 «Смелые путешественники», 2 место завоевала команда МОУ 118 «Орлята», 3 место выиграла команда МДОУ 9 «Защитники природы»

Наше учреждение на этом большом спортивном празднике представляли 3 команды:

Команда подготовительной группы № 5 «Защитники природы» , под руководством своего педагога Суминой Т.В. , победила в этих соревнованиях,  завоевав 3 место в общем зачете.

Команда логопедической группы № 3 «Снежные барсы», под руководством Маркарян Т.В. и заняла 1 место в номинации «Окажи помощь пострадавшему»

Команда подготовительной группы № 12 «Пламя», под руководством Стенькиной С.В.

Поздравляем всех победителей!!! Желаем всем детям достижения всех своих поставленных целей и новых спортивных побед!

5/5 - (8 голосов)