Поход выходного дня к жертвенному камню.

dsc_0215-kopirovat

В рамках объединения «Дошкольная туристская подготовка» реализуя раздел «Краеведение», знакомство с родным краем (Кудепстинским микрорайоном) и с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, 15.10.2016 проведен поход выходного дня к жертвенному камню. Поход наших воспитанников совместно с родителями провела инструктор по физическому воспитанию Копашевидзе М.М.

Дети познакомились с историей возникновения этого памятника природы, легендами и мифами, связанными с этими достопримечательностями, практически научились преодолевать полосу препятствий: переправы, элементы пешеходного туризма: спуски и подъемы, попробовали вкус родниковой железной воды. Но самым интересным, конечно же, стали знания о том, как делать разные виды костров. Ну а когда костер есть, как же не попробовать вкус печеной картошечки? Много добрых и позитивных впечатлений и интересных и ярких фотографий осталось у детей и их родителей на память об этой замечательной и познавательной прогулке!

5/5 - (2 голоса)