Мероприятия, посвященные 85-летию, со дня образования Краснодарского края.

13 сентября нашему Краснодарскому краю исполнилось 85 лет. Во всех города нашего края, так же, как и в г. Сочи, это событие широко отмечалось и праздновалось. Мы не могли остаться в стороне от этого знаменательного события. И, с целью знакомства со своей малой родиной, воспитания патриотических чувств, а также, любви и уважения к ней, накануне праздника, во всех возрастных группах с детьми были проведены тематические занятия, беседы, где рассматривались картины, книги и другие материалы, прослушивались казачьи песни и песни о Краснодарском крае, разучивались движения кубанского флешмоба. Некоторые занятия проходили в нашем мини-музее «Казачья хата», где собрано очень много старинных предметов наших предков, которые не могут не заинтересовать современных детей. А 13 сентября, в праздничный день для всей Кубани, для детей средних, старших и подготовительных групп прошло большое тематическое мероприятие, посвященное этому юбилею — 85-летию, со дня образования Краснодарского края. Там дети смогли прочесть стихи о нашей родине, крае, городе, познакомиться с интересными тематическими видео материалами о Кубани, больше узнать о людях, проживающих на этой территории, ближе познакомиться с их бытом и традициями, услышать кубанские песни и буквально «зажечь», исполняя кубанский флешмоб. Невозможно было не заметить и оформленную в зале фотозону в виде Кубанской избушки, с учетом всех особенностей быта кубанского народа. В таком уютном уголке каждому ребенку хотелось посидеть, всё потрогать и, конечно же, сфотографироваться там на память. От такого интересного взаимодействия, дети получили яркие эмоции и много новой полезной информации.