Как на Масляной неделе….

Предпраздничная неделя перед 8 марта в этом году оказалась ещё и масляной неделей. Поэтому вместе с праздничными утренниками на этой веселой неделе в нашем детском саду проводилась ещё и огромная работа по празднованию широкой Масленицы. В группах старшего возраста были проведены беседы о празднике, об истории его возникновения и традициях проведения с показом материалов разных тематических презентаций. Весёлые угощения блинами, когда педагоги в русских нарядах приходили во все возрастные группы, порадовали всех детей. Мы, так же, приняли участие в онлайн мастер-классе по приготовлению блинов «В гости на блины!», когда воспитанники, вместе в родителями присылали свои материалы по изготовлению блинов дома вместе с мамами.  Ну и весёлый песенный челлендж «Пой, Масленица!», посвященный масляной неделе, мы записали вместе с педагогами и воспитанниками подготовительной группы.

Песенный челлендж «Пой, Масленица!», посвященный масляной неделе.

Онлайн мастер-класс по приготовлению блинов «В гости на блины!»