Экскурсия детей в Казачий штаб микрорайона Кудепста, библиотеку и мини-музей «Землянка».

2018-05-08-PHOTO-00000104 (Копировать)

С малого родника берет начало большая величавая река. Так и любовь к большой великой Родине закладывается в детстве и начинается с воспитания в детях любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране, и играет огромную роль в становлении личности ребенка.

С целью изучения истории и традиций казачества,  воспитанники нашего ДОУ посетили: Казачий штаб микрорайона Кудепста, библиотеку и мини-музей «В землянке», где ребята старших и подготовительных групп, ознакомились со старинными предметами быта, их назначением и  традициями хозяйственного уклада казачества. Данная экскурсия актуальна, так как способствует формированию  у подрастающего поколения  патриотических чувств, посредством приобщения к духовным и материальным ценностям созданных казачеством.

Эта интересная встреча вызвала у детей  огромное количество положительных впечатлений и позитивных  эмоций, и оставит в их душах яркие незабываемые воспоминания.

5/5 - (2 голоса)