День Индейцев. Квест-игра «В поисках магического шара».

Весёлый, интересный и познавательный праздник прошел 15 июля в детском саду, согласно летнему плану. Мероприятие было организовано педагогами и проведено с детьми старшего возраста как День индейцев. Этот праздник прошёл в форме увлекательной квест-игры «В поисках магического шара», где дети, переодетые в индейцев, вместе с воспитателями, своими племенами должны были на разных локациях встретиться с разными персонажами, выполнить их различные задания, пройти ряд испытаний для поисков магического шара, который похитил злой колдун Бородун. И, когда все испытания были пройдены успешно, встреча с этим таинственным волшебником никого не испугала, а наоборот стала весёлым, очередным и интересным приключением, когда дети сумели превратить его в добрейшее существо, вернуть магический шар, да ещё получить подарки от этого Бородуна. Весёлый танец индейцев, вместе с Шаманом, Повелителем острова обезьян, Археологом и самим Бородуном у его жилища вигвама, стал прекрасным завершением праздника. От таких ярких впечатлений и игровых событий были в полном восторге, и ещё долго делились своими эмоциями с друзьями и родными.

Другие фотографии с этого мероприятия можно увидеть в разделе «Фотокалейдоскоп» с названием: День Индейцев. Квест-игра «В поисках магического шара».