Акция «Посылка солдату»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  В этом году, накануне праздника День защитника Отечества в нашем детском саду была организована акция «Посылка солдату». В ней приняли участие все возрастные группы. Дети приносили гостинцы и подарки для солдат-срочников с огромным желанием поздравить с праздником и передать частичку своего тепла. 22 февраля, после проведённого спортивного праздника, дети подготовительных групп, вместе со своими педагогами отправились в военную часть, чтобы передать поздравления и подарки от имени воспитанников и педагогов всего детского сада. Дети с огромным желанием и гордостью поздравили моряков, вручили подарки, исполнили песню и, конечно же сфотографировались на память. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

5/5 - (6 голосов)