Акция «День без пластиковой упаковки» #ДеньОтказаОтПластика, в рамках Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД», приуроченного к международному Дню без пластиковой упаковки.

В рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД», приуроченного к международному Дню без пластиковой упаковки, воспитанники МДОУ  детский сад комбинированного вида № 9,  совместно с педагогами и родителями  приняли участие во Всероссийской акции «День без пластиковой упаковки» #ДеньОтказаОтПластика

Цель Акции: привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.

Количество пластиковых отходов увеличивается с каждым годом, из-за того, что все большее количество товаров заворачивают в пластиковую упаковку для продажи. «Мы выбираем  бумажный пакет, выбери и ты!» #ДеньОтказаОтПластика, #ОтказывайсяОтПластикаКакЯиМояСемья#ОбразованиеСочи#МДОУ9

В этот день по всей России был проведён флешмоб «Я выбираю бумажный пакет, выбери и ты!» Наше учреждение не осталось равнодушным, и, поддержав эту инициативу, участие приняли воспитанники всех возрастных групп.

Так же наши воспитанники стали участниками акции  «Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет»

#ДеньОтказаОтПластика#ОтказывайсяОтПластикаКакЯиМояСемья#ОбразованиеСочи#МДОУ9.