Тематический городской детский хореографический онлайн фестиваль — конкурс «Танцуй, Россия!» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций г. Сочи, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.

Согласно приказу управления по образования и науке № 91 от 01.02.2021г., в период с 10.02.21г. по 15.03.21г нашим МДОУ № 9 был организован и проведен тематический городской детский хореографический онлайн фестиваль — конкурс «Танцуй, Россия!» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций г. Сочи, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.

Мероприятие организовано с целью расширения представлений детей о Российской армии, о преемственности поколений защитников Родины, формирования уважительного отношения к отечественной истории, культуре через творческое самовыражение, а так же популяризации хореографического творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей. В конкурсе приняли участие 34 дошкольных образовательных организаций г. Сочи:

Центральный район: № 6, 19, 34, 35, 39, 45,79, 80, 81, 110, 120.

Хостинский район: № 9, 14, 27, 41, 67, 140.

Адлерский район: № 46, 49, 50, 52, 53, 93, 113, 115, 166

Лазаревский район: № 63, 72, 77, 84, 111, 122, 125, 127.

Конкурс был проведен дистанционно и представлен 49 конкурсными выступлениями по 10 номинациям. Работы педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи оценивало жюри тематического городского детского хореографического онлайн фестиваль – конкурса «Танцуй, Россия!», в состав которого вошли представители управления по образованию и науке администрации г.Сочи, квалифицированные специалисты и педагоги дошкольных образовательных организаций. Организатором и исполнителем по проведению конкурса стала музыкальный руководитель МДОУ 9 Филонова Светлана Васильевна.

Педагоги нашего МДОУ тоже приняли участие в этом конкурсе в  номинации «Делай с нами, делай как мы!». Творческий коллектив педагогов «Фортуна», под руководством музыкальных руководителей Филоновой С.В., Байковой М.Б. занял 1 место с композицией «Танцуй, Россия!»

Для поздравления и поощрения победителей, участников, членов жюри и руководителей учреждений участников  конкурса нами были оформлены индивидуальные  и эксклюзивные дипломы и благодарственные письма именно к этому конкурсу.

Поздравляем всех организаторов и участников тематического городского детского хореографического онлайн фестиваль – конкурса «Танцуй, Россия!»  с отличными результатами и желаем новых творческих побед.