Спортивная военно-патриотическая онлайн-игра «Зарничка» для воспитанников ДОО г. Сочи».

Во исполнении приказа управления по  образованию  и науке администрацией городо Сочи № 554 от 20.04.2021 г,  «О проведении спортивной военно-патриотической онлайн-игры «Зарничка» для воспитанников ДОО г. Сочи», в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей старшего дошкольного возраста посредствам спортивной военно-патриотической онлайн-игры, овладения детьми навыками работы в команде, воспитанию любви и патриотического чувства гражданственности к родному краю, совершенствованию навыков начальной туристской подготовки,  и    в соответствие с планом образовательно-массовых мероприятий муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 9  г. Сочи  30 апреля 2021 года прошла спортивная военно-патриотическая онлайн-игра «Зарничка» для воспитанников ДОО г. Сочи.

Организатором военно-патриотической онлайн-игры «Зарничка» выступил наш детский сад, который с большим удовольствием перенял новый опыт проведения городского мероприятия в режиме онлайн. В мероприятии участвовало 30 команд (240 дошкольников старшего возраста) от образовательных организаций г. Сочи. Спортивная военно-патриотическая онлайн-игра для ДОО г. Сочи была проведена дистанционно и представлена 180 видеоматериалами по 6 номинациям.

От нашего детского сада принимали участие 2 команды: команда «Бриз» руководитель Мандрик Г.П. и Исакова Н.А., команда  «ВДВ» руководитель Чолакян Н.Б., получившие в общем зачете 3 место. В номинации «Приветствие команд» и «Спортивная полоса препятствия» получили 1 место.

Члены судейской коллегии  спортивной военно-патриотической онлайн – игры «Зарничка» для воспитанников ДОО г. Сочи, педагоги нашего детского сада:

1. Копашевидзе М.М. – инструктор по физической культуре МДОУ№ 9

2. Аракелян А.А. –зам.зав. по ВМР МДОУ № 9 г. Сочи

3. Гринь Е.Ю. воспиттатель МДОУ №9  г. Сочи

4. Стародубцева Е.Ю. – инструктор по физической культуре МДОУ № 9

5. Маркарян Т.В. воспитатель МДОУ № 9 г.Сочи.