25 апреля — Всероссийский  День Эколят.

25 апреля, в день  «Всероссийского  Дня Эколят», в нашем саду было организовано и проведено мероприятие «День Эколят» для воспитанников старшего дошкольного возраста. В рамках мероприятия, ребята познакомились с гимном, клятвой, и четырьмя героями Эколят. Так же с детьми были проведены  игры, которые позволили расширить их знания об экологии, так как экологическое воспитание является одним из наиболее важных и актуальных направлений в воспитательно – образовательном процессе подрастающего поколения. Для наглядного примера детям была представлена презентация и мультфильм с участием героев Эколят.

В завершении мероприятия ярким финалом прозвучало «Эко – дефиле», на котором наши воспитанники из всех возрастных групп представили костюмы, платья, сумочки, шляпки, выполненные из разных материалов, тем самым продемонстрировав зрителям многообразие возможностей применения бросового материала и бережливое отношение к экологи. В завершении, все участники мероприятия вместе с моделями «Эко-дефиле», произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы!».

Весь праздник на главном экране присутствовала эмблема Эколят, а также все участники мероприятия получили такую эмблему Эколят, в качестве медали за освоение материала и намерения быть частью команды Эколят и защитниками природы.