Прощай, Масленица!

Весело и зажигательно прошла Масленица в нашем саду. 15.03.2024 все группы старшего и подготовительного возраста дошкольники приняли участие в замечательном тематическом мероприятии, посвященном проводам Масленицы! Дети познакомились с традициями этого праздника, веселились и играли в русские народные игры вместе с весёлыми скоморошными персонажами, пели песни, танцевали и традиционно веселили чучело Масленицы. А уж как было весело и интересно прыгать через бутафорские костры, загадывая своё весеннее желание! Ну и, конечно же, этот праздник не может обойтись без угощения вкусными блинами с мёдом, вареньем и сгущённым молоком. Прекрасный праздник, после которого осталось не только много фотографий, но и море добрых впечатлений и ярких эмоций.

Интересная экскурсия наших ребят на праздник Масленицы.

Замечательные новости! Наши воспитанники, очень заинтересованные ребята из групп № 7 и 8 побывали в гостях у ЦДЮТиЭ г. Сочи на туристической базе «Саят-Нова». Инструктора по детскому туризму для наших детей провели увлекательный мастер-класс, посвященный празднику Масленица. Все веселились, играли в традиционные русские игры, а еще пекли невероятно вкусные блины! Это было настоящее празднование замечательного календарного праздника и незабываемый опыт для наших малышей.