Уроки Доброты. /мероприятия, посвященные Международному Дню Инвалида/

3 декабря, состоялся флешмоб с участием воспитанников детского сада, посвященный Международному Дню Инвалида.

Смотрите «3 декабря — Международный День инвалида (флешмоб от воспитанников МДОУ #9)» на YouTube.

С 1 по 10 декабря в детском саду были организованы и проведены занятия, посвященные Международному Дню инвалида — 3 декабря. В каждой возрастной группе педагогами были проведены беседы, чтения, рассматривание иллюстраций по теме инвалидности. Дети подготовительных групп просматривали различные презентации, примеряли на себе роль человека с инвалидностью, путем обыгрывания различных ситуаций, в которых они были ограничены в каких — либо действиях, а именно выполняли задания с закрытыми глазами, с закрытыми ушами, ртом и т.д. В рамках обыгрывания предложенных ситуаций дети прочувствовали то, насколько тяжело приходится людям с ограниченными возможностями здоровья, что и способствовало их размышлению над вопросом оказания помощи людям, лишенным в простых человеческих возможностях и решили, что таким людям надо помогать и дарить своё тепло и понимание. А в этот день придумали сделать и подарить им свои добрые и отзывчивые сердца, которые вырезали и из разноцветной бумаги, а позже из этих маленьких сердечек сделали большое яркое и красочное сердце.

Быть рядом — значит помогать, помогать — значит быть рядом!