19 июня Всемирный день футбола.

Секрет популярности футбола кроется в его простоте и универсальности – в него можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды. Поэтому совершенно очевидно, что футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Он был и остаётся самой популярной спортивной игрой в России среди молодежи. А, поэтому в нашем детском саду 20 июня, прошел тематический день посвященный Всемирному Дню детского футбола. С воспитанниками всех групп были проведены различные мероприятия: беседы: «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол» (с  инструктором по физической культуре), чтение стихотворений, загадок о футболе,  рисование на тему «Всемирный день футбола», эстафеты с мячом, прослушивание детских песен о спорте, футболе. С детьми старших групп на спортивной площадке было проведено спортивное мероприятие : «Футбольный матч» (игра в футбол между командами воспитанников старших групп № 6  и №9). Ребята прекрасно продемонстрировали свои умения, стремление к победе и, главное, командный дух сплоченности и дружбы, показали всем то, что они уже могут играть в команде. Даже самые маленькие наши воспитанники  младших и средних групп со своими педагогами, тоже присоединяясь к этому событию, участвовали в качестве болельщиков.

Спортивное мероприятие для детей, прошло очень интересно,весело и увлекательно.

1/5 - (1 голос)