Знакомство с дедушкой Морозом.

Накануне предпраздничной недели, в гости к самым маленьким нашим воспитанникам ясельных групп для знакомства решил заглянуть сам дедушка Мороз. Он сначала прислал детям свой новогодний костюм, чтобы они с воспитателями могли его рассмотреть, потрогать, побеседовать о дедушке Морозе и пригласить его в гости на праздник. И, когда дети увидели Мороза в окошке, позвали, пригласили, раздели, познакомились и поиграли с ним в своей группе, поняли, что его не нужно бояться, а стоит пригласить и ждать на праздник. Замечательно они и прощались с дедушкой, дотрагивались ладошками, обнимались и долго ещё махали ему в окошко. Прекрасное предварительное знакомство с этим новогодним персонажем поможет детям легко принять его на празднике и не испугаться этого сказочного героя.