«Зимняя Олимпиада в Пекине 2022»

В преддверии проведения зимней Олимпиады в городе Пекин (Китай) с 02.02 — 20.02.2022г., в детском саду была организована и проведена тематическая неделя «Зимняя Олимпиада в Пекине 2022″. Мероприятие запланировано с целью формирования представлений у детей об Олимпийских играх, в которых участвуют спортсмены всех стран, знакомства с историей олимпийского движения, а также с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, к занятиям физическими упражнениями с элементами большого спорта (биатлон, бобслей, хоккей). На протяжении всей олимпийской недели наши инструкторы по физическому воспитанию Копашевидзе М.М. и Стародубцева Е.С. с детьми старшего и подготовительного возраста подготовили и провели беседы с показом презентаций на темы: » Зимние Олимпийские игры», «Спорт и спортсмены». Воспитатели этих групп проводили конкурсы рисунков «Я рисую Олимпиаду!» и этими работами оформили выставку в физкультурном зале. А в конце недели, итогом всей этой работы стало проведение спортивных праздников для детей и старших и подготовительных групп — «Олимпийские игры-эстафеты». Все дети, на праздниках, воодушевлённые знаниями и переполненные яркими праздничными эмоциями так старались выполнять все предложенные задания и болеть за сверстников, что покинуть мероприятие без победы и медали не представлялось возможным. Конечно же, в таких праздниках побеждает только Дружба, хорошее настроение и отличная физическая подготовка. А так старательно полученная медаль, радовала каждого участника соревнования до конца дня и стала гордостью для семьи и близких.