Яблочный Спас.

Яркий, весёлый и зажигательный праздник прошел 19 августа в детском саду в рамках реализации плана летней оздоровительной работы.

Праздник Преображения Господне, а в народе его называют Яблочный Спас подготовили и провели специалисты МДОУ: музыкальный руководитель Байкова М.Б., инструктор по физической культуре Стародубцева Е.С., совместно с педагогами групп старшего возраста с основной целью познакомить детей с историей исконно русского календарного праздника, его обрядами и традициями. Дети с удовольствием демонстрировали свои знания, отгадывая загадки, соревновались в озвучивании пословиц и поговорок о яблоках, пели о них песни, танцевали и участвовали в весёлых игровых конкурсах вместе с персонажами праздника Пчёлкой и всеми любимым мультяшным героем Вини-Пухом. Некоторые ребята, вместе с педагогами подготовили всем небольшой сюрприз и показали своим друзьям-сверстникам интересную инсценировку по сказке В.Г.Сутеева «Яблоко».  Ну и как же в такой праздник обойтись без сюрпризных наливных яблочек? А они тоже были, и стали главным ярким угощением от заботливой Пчёлки. Она, вместе с Вини-Пухом угощала всех участников праздника необычными, волшебными карамельными яблочками в яркой хрустящей глазури. Такие яркие восторженные эмоции и от самого праздника, и от встречи со сказочными персонажами, и от необычного угощения унесли дети после праздника и долго ещё делились своими впечатлениями с друзьями, и конечно же вечером со своими близкими.