Тематическое мероприятие «Любим мы Россию – Родину свою!», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

20 августа, накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, на спортивной площадке учреждения для детей старшего возраста было организовано тематическое мероприятие «Любим мы Россию – Родину свою!».

Праздник был проведён с целью нравственно-патриотического воспитания под девизом: «Мы гордимся флагом! Мы гордимся гербом! Мы гордимся гимном! Любим мы Россию – Родину свою!».

В торжественной обстановке под звуки государственного гимна РФ был поднят флаг России, дети пели, танцевали, читали стихи о России, о своей малой родине. Вместе с персонажем, пришедшим на праздник Спортивкиным, мальчики с флагами выполняли торжественное перестроение, а девочки танцевали под замечательную лирическую «Песню Русскую». Помимо государственной символики, дети познакомились с гимном, гербом и флагом Кубани, а также на празднике прозвучал и гимн нашего замечательного родного города Сочи. Яркую атмосферу праздничности немного разбавили весёлые загадки, интересные игры-эстафеты и незабываемый зажигательный Флешмоб.

Весёлый герой Спортивкин, подарив детям разноцветные мелки, пригласил всех ребят на свои игровые площадки, чтобы нарисовать на них свой родной Российский триколор.