Семинар — практикум для педагогов ДОО по теме: «Практико – ориентированный подход в работе с детьми с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации».

В соответствии с планом работы СЦРО, 10 марта на базе нашего ДОУ прошел семинар — практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Практико – ориентированный подход в работе с детьми с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации»

Цель семинар – практикума: совершенствование профессиональных компетенций педагогов дошкольных образовательных организаций в работе с детьми с ОВЗ.

В рамках семинар — практикума 8 педагогов нашего учреждения:

— воспитатель коррекционно – диагностической группы для детей с ЗПР, педагог высшей квалификационной категории Сытник Е.А.;

—  учитель — дефектолог Сумина Т. В.;

— заместитель заведующего по ВМР Аракелян А. А.;

— инструктор по физической культуре, педагог первой квалификационной категории Стародубцева Е. С.;

— воспитатель первой квалификационной категории Мандрик Г. П.;

— инструктор по физической культуре, педагог высшей квалификационной категории Копашевидзе М. М.;

— педагог – психолог Гринь Е. Ю.;

— воспитатель первой квалификационной категории Тищенко В.П.

представили практический опыт педагогической деятельности по работе с детьми с ОВЗ и с родителями (законными представителями) детей с ОВЗ.
Семинар — практикум прошел успешно и получил положительные отзывы не только от коллег из других образовательных организаций, но и от методиста МКУ СЦРО г. Сочи — Власенко Т.Ю.
Благодарим наших слушателей за участие и, конечно же, за высокую оценку и положительные отзывы о нашей деятельности.