Мероприятие, посвященное дню рожденья А.С.Пушкина.

Творческое наследие великого русского поэта хорошо известно каждому человеку. Стихи и сказки Пушкина пронизывают всё дошкольное детство. Детям они понятны, интересны и, поэтому, очень любимы и узнаваемы.

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в рамках реализации проекта «Сказки Пушкина – отражение русской души», в соответствии с планом летней оздоровительной кампании, в детском саду прошли Пушкинские чтения, которые вылились в настоящий праздник русского языка. Дети с огромным интересом слушали стихи, отгадывали загадки, играли и веселились с Бабой Ягой. Детские рисунки, подготовленные заранее к этому празднику, украшали импровизированную Пушкинскую аллею. И призы, которые вручала заведующая детским садом, юные художники и участники мероприятия, приняли с огромным восторгом. Но главным сюрпризом для участников праздника, стало угощение пушкинским яблочным пирогом, который с теплотой и любовью для них приготовили наши повара.