День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – это наш добрый российский праздник, который празднуется 8 июля уже 15 лет и приобрёл статус государственного праздника.  Мы традиционно, накануне праздника беседуем с детьми о нём, готовимся к его проведению, учим стихи о семье, делаем с детьми какие-то приятные сюрпризы для мамы и других членов семьи. Ну а непосредственно в это день, 8 июля, у нас в детском саду для всех детей старшего возраста в музыкальном зале были проведены тематические мероприятия, посвящённые этому празднику, где дети смогли  познакомиться с историей возникновения этого праздника, увидеть мультимедийную презентацию с тематическими видео материалами, рассказать выученные к празднику стихи, послушать музыку, поиграть и повеселиться с  ребятами  других групп. По окончании праздника, каждый ребенок на память о мероприятии, получил красивую большую воздушную ромашку, чтобы с теплотой и любовью подарить её своим близким, как символ этого доброго и трогательного праздника. В течение дня в разных возрастных группах дети рассказывали о своих семьях, рассматривали фотоальбомы, рисовали свою семью.

Поздравляем всех воспитанников и членов их семей, педагогов и всех сотрудников с этим замечательным днём! Пусть ваша семья будет большой, дружной и счастливой! А все ваши родные и близкие будут здоровыми и удачливыми!