День России.

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста является одним из важных направлений в образовании на общегосударственном уровне и трактуется как олицетворение любви к своей Родине, к её культуре, истории и достижениям. В современном мире это направление в воспитании стало чрезвычайно важным. Так, выполняя эту важную задачу, в нашем учреждении, была организована огромная работа по подготовке к проведению Дня России. Готовились к праздничному дню все: и взрослые, и дети. В разных возрастных группах проводились тематические занятия, дети учили и читали стихи, складывали и изготавливали голубей для оформления своих прогулочных площадок, готовили свои творческие работы к тематической выставке, посвященной Дню России. Ну и, конечно же, накануне важного государственного праздника в пятницу, 10 июня, со всеми детьми было организовано и проведено большое тематическое мероприятие, посвященное Дню России.