Команда «Узнавайка» приняла участие в муниципальном конкурсе по конструированию и робототехнике «Роботошка».

19 февраля, воспитанники средней группы № 12 , под руководством своих педагогов Гринь Екатерины Юрьевны и Стенькиной Светланы Васильевны, приняли участие  в муниципальном открытом конкурсе для дошкольников по конструированию и робототехнике «Роботошка». Целями и задачами конкурса было: развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста; расширение сетевого взаимодействия образовательных организаций;  формирование сообщества педагогов, занимающихся инновационной деятельностью;  развитие и популяризация технического творчества и робототехники среди воспитанников образовательных учреждений; вовлечение родителей в совместную досуговую воспитательно-образовательную деятельность. Участвуя в предварительном этапе конкурса,  команда создала  свою эмблему, которая была отправлена на Конкурс эмблем конкурса «Роботошка», проходящий на официальном сайте МБУ ДО станция юных техников г.Сочи  http://sut.sochi-schools.ru   Много родителей и педагогов активно поддерживали участников конкурса, голосуя за нашу эмблему, но, к сожалению, призового места  не заняли. Мы будем накапливать опыт, и,   учитывая его, будем участвовать в следующих  конкурсах и, обязательно добиваться результата.  Команда наших детей под  названием «Узнавайка» с интересом прошла все этапы открытого муниципального конкурса, дети узнали много интересного и получили заслуженные грамоты участников конкурса.

Поздравляем наших ребятишек, впервые принявших участие в таком интересном мероприятии!!!