День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Этот праздник сегодня не прошел незамеченным и у нас в детском саду. Воспитывая гражданско-патриотические чувства, любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ, а так же, закрепляя знания детей о символическом значении всех цветов государственного флага России, педагоги разных групп проводили тематические беседы с использованием интерактивного оборудования, рассматривание иллюстраций и, конечно же, рисование этого главного символа нашей страны.