Всероссийский День Нептуна.

В рамках реализации плана летнего оздоровительного периода сегодня, 22 июля, отмечая Всероссийский День Нептуна, в нашем детском саду был организован и проведён интересный, весёлый и зажигательный летний праздник, который ждут все дети – это водный праздник «День Нептуна», который подготовила инструктор по физическому воспитанию Копашевидзе М.М., вместе с музыкальным руководителем Филоновой С.В.

Дети вместе со своими педагогами в течении всей недели готовились к этому празднику: рассматривали иллюстрации, книги, альбомы, читали соответствующую художественную литературу, играли в тематические подвижные игры, беседовали о морском царе Нептуне и о самом водном летнем празднике, а так же рисовали дно морское и обитателей черного моря.

Ну а на самом празднике, дети, встретившись с долгожданным гостем, вспоминая и закрепляя все свои знания, активно отвечали на вопросы царя Нептуна, с лёгкостью отгадывали его сложные замысловатые загадки, и с огромным желанием танцевали вместе с ним. Они радовались, веселились, принимали участие в разных играх и состязаниях с водой, и, конечно же, активно обливались, стреляя своими водными пистолетами в конце праздника, вместе с самим грозным царём Нептуном, который помимо того, что дал им на всё это своё царское разрешение, ещё и сам весело обливал всех присутствующих весёлыми брызгами.Невозможно было остановить это брызгательное водное веселье!!!

Хочется верить, что такие праздники не только развивают детей, помогают закаляться, но и надолго яркими воспоминаниями останутся в памяти всех детей, участвовавших в этом замечательном мероприятии.