Участие и победа в городском конкурсе для дошкольников г.Сочи «Шахматы – это наша игра».

Шахматы — это древняя игра, которая способствует развитию интеллекта ребенка. Это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания. Шахматы — игра, в которую можно играть бесконечно, поскольку богатство ее неисчерпаемо. Здесь нет места случайному везению: побеждает самый умный и смелый, упорный и дальновидный.

Так, с целью популяризации и развития этой  интеллектуальной игры среди детей дошкольного возраста и создания условия для развития логического мышления детей  и положительного эмоционального настроя в процессе соревнований, на базе   МДОУ №67 г. Сочи прошел интереснейший  городской конкурс для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Сочи «Шахматы – это наша игра».

Конкурс проводился в несколько этапов и по разным номинациям. Команда наших воспитанников «Ферзь», под руководством своего наставника, воспитателя нашего детского сада, Гаджимагомедовой Инны Сергеевны, с которой они занимались в кружке «Обучение дошкольников шахматам» на протяжении всего учебного года, приняла участие  в этом городском конкурсе и достойно представила наше учреждение на мероприятии. Дети одержали победу в разных номинациях и получили заслуженные дипломы и награды.

Команда «Ферзь» стала призёром, завоевав 1 место в номинации «Музыка шахмат»

В номинации «Прикладное искусство» победителями стали воспитанники старшей группы № 9 Кюлян Мелик — 1 место, Давтян Артур — 2 место.

Болотова Арина, воспитанница средней группы № 10, победила, завоевав 2 место в номинации «Рисунок»

Арсланов Тимур, воспитанник средней группы № 10, завоевал 2  место в номинации «Лепка»

В личном первенстве 1 городского чемпионата по шахматам среди девочек победила воспитанница подг.гр.№ 12 Присыч Полина, завоевав 3 место.

Ребята, вы лучшие! Разделяем вашу радость, гордимся и поздравляем вас с победой! Удачи вам, везения в жизни и, конечно же, новых побед!

5/5 - (1 голос)